Китайский чай

Китайцы знают толк в отличном чае, ведь они не один век занимаются выращиванием и культивированием чайных деревьев. Пожалуй, каждая китайская провинция может похвастаться производством своего уникального чая. Почему уникального? Потому что вкус, цвет и аромат конечного чайного продукта, который попадает к вам на стол, зависит от множества факторов, изменив один из которых можно получить уже совершенно новый чай.
Взять хотя бы, самый популярный вид китайского чая в России - пуэр. По степени ферментации пуэр - это чай самой высокой степенью окисления. Но технологий ферментации так же несколько, отсюда пуэр делится на шен и шу пуэр. Хранение и подача пуэра так же делит его на виды и влияет на вкусовое восприятие и можно выделить такие: рассыпной пуэр, естественная прессовка, формовочная прессовка.
Ох, не возможно в трёх предложениях рассказать всё о пуэре, это лишь поверхностные определения и понятия. А о вкусе и процессе заваривания можно узнать, сев с пуэром за один чайный столик.
Не хотите пуэр, так как любите более нежные чаи? Тогда знакомьтесь с улунами и зелеными чаями.
А если вы привыкли к индийскому чаю и хотите найти что-то похожее среди китайских чаёв, то вам в раздел красных чаёв.
Купить премиальный китайский чай вы можете от 50 граммов, если это рассыпной чай и от 5 граммов, если это прессованные порционные чаи.
Приятного вам солнечного чаепития!