Мёд

Мёд - сладкий продукт, созданный природой. В зависимости от места сбора пчёлами нектара, мёд различается по вкусу, цвету и аромату.
Светлые сорта мёда, такие как липовый и цветочный, собираются в конце весны и в первых месяцах лета, именно поэтому в зимний период они уже достигают кристаллизации (засахаривания). Но при этому они не теряют своих полезных свойств и вкуса.
Тёмные меда, дягилевый, таёжный за счёт более позднего сбора и цвета сохраняют свою прозрачность дольше, до весны следующего года.
Мёд может вызывать пищевую аллергию, особенно у маленьких детей. Именно поэтому, до того, как впервые добавить в рацион малыша мёд, проконсультируйтесь с педиатром-аллергологом.
Сладость одной чайной ложечки мёда может заменить вам несколько чайных ложек рафинированного сахара. Благодаря тому, что по химическому составу в мёде преобладает фруктоза, мёд можно отнести к категории полезных сладостей.
Свежий мёд можно всегда купить в нашем магазине. Ешьте его с чаем или добавляйте в выпечку, в любом случае вы получите заряд энергии и отличного настроения.


Этот товар наборах и смесях