Бразильский орех

Бразильский орех. Продукт с названием, оба слова в котором появились для удобства, ведь на самом деле тот плод, который мы знаем под названием "Бразильский орех" в первую очередь даже не орех, а во вторую он произрастает не только в Бразилии :)
Если докапываться до сути, то на самом деле бразильский орех - это семена дерева бертоллеции высокой. А произрастает кроме Бразилии еще и в Венесуэле, Гвиане, Боливияи, Колумбии и Перу.
Но раз уж название этому продукту уже дали, то и мы с вами будем называть "неорех" орехом. А бразильский орех и вправду заслуживает вашего внимания. Ведь это один из самых белковых орехов. Содержит клетчатку, магний, фосфор, тиамин, селен, ниацина, витамина А, Е, В6, медь, железо, калий, кальций и цинка. Умеренное употребление бразильского ореха обогатит ваш организм альфа-линоленовой кислотой, которая относится к омега-3 полиненасыщенным жирным кислотам и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Так же этот орех обладает омолаживающим действием, так как восполняет недостачу селена в организме. В нашем магазине бразильский орех можно приобрести фасованым в пакетики или упакованным в красивый деревянный бокс.